Как не допустить того, чтобы моя супруга выписала меня из квартиры?

мы купили дом нежилой на свадебные деньги.но оформили на родителей жены после развода они оформили его на нее.потом мы опять сошлись и я отремонтировал дом и сделал его жилым построил все новые постройки.а теперь мы опять разошлись она два года не живет в нем .а я плачу за него исправно все это время и проверяю его каждые две недели(работаю вахтой).больше мне жить негде.а жена решила меня выписать через суд,как мне быть?

, рустем, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как не оказаться на улице мы купили дом нежилой на свадебные деньги.но оформили на родителей жены после развода они оформили его на нее.потом мы опять сошлись и я отремонтировал дом и сделал его жилым построил все новые постройки.а теперь мы опять разошлись она два года не живет в нем.а я плачу за него исправно все это время и проверяю его каждые две недели(работаю вахтой).больше мне жить негде.а жена решила меня выписать через суд, как мне быть?
рустем

Добрый вечер!

Если сейчас дом находится в собственности вашей супруги, то Вы в суде вправе требовать признание данного дома совместным имуществом, по тому основанию, что вы произвели улучшения данного дома (капитальный ремонт, реконструкцию), который существенно увеличил стоимость данного жилья (это правило предусмотрено семейным кодексом РФ).