Как получить в полном объеме денежные средства от продажи з/у?

здравствуйте. у жены есть 1/4 доли земельного участка. участок был продан несколько месяцев тому назад. продажей занималась мать жены(ей была дана доверенность на ведение дел по продаже). денег мы не получили.при этом от нас скрывают действительную цену продажи. есть ещё один существенный момент. в своё время ,около 15 лет назад ,матерью жены была продана квартира и куплен земельный участок с домом.а так как моя жена была несовершеннолетняя ей была куплена комната в "комуналке" (в собственности),но доля в зем.участке была так же оформлена.есть ещё 2 сына .на одного доля есть ,на одного нет и дочь(родилась после покупки,но доля вроде бы есть).и исходя из всего этого была устная договорённость.что моя жена не берёт деньги за свою долю в полном объёме.так как всем нужно жильё(двум сыновьям по комнате. а матери квартиру). моей жене ориентировачно 300тыс. недавно нужны были деньги и жена брала их у тёщи(30000),ей подсунули расписку о том что эта сумма выдана из полагающейся ей суммы всего 200000.итак, наконец, вопрос...в связи с тем что от нас скрывают сумму продажи(они говорят 2500000 ,а покупатель называет сумму 4000000),а также что одного сына у которого нет доли откровенно "кидают" и сама мать жены ничего не покупают,при этом живут в съёмной квартире.Мы хотим пересмотреть условия договорённости и получить сумму за долю в полном объёме или большем объёме нежели по договорённости.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? хочу отметить что у жены(у нас) двое детей. а братья ведут вольный образ жизни.(как говорится не родины ни флага...ни семьи)

, Олег, г. Казань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Как я понял, у вас несколько сделок. Покупатель явно стремился вас обмануть. Чтобы Узнать цену договора вы напишите письмо и в нем потребуйте ее вам объявить продавцу или лучше предоставить копию договора. У вас была устная договоренность, а она особо ни к чему не обязывает. Заключайте нормальный договор. Там укажите, цену и порядок оплаты, ответственность сторон и сроки. Но сделки очень сомнительные и действительность их вызывает сомнение. В перспективе судебное разбирательство по вашему заявлению о жалобе на покупателя может затянуться.