8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить в полном объеме денежные средства от продажи з/у?

здравствуйте. у жены есть 1/4 доли земельного участка. участок был продан несколько месяцев тому назад. продажей занималась мать жены(ей была дана доверенность на ведение дел по продаже). денег мы не получили.при этом от нас скрывают действительную цену продажи. есть ещё один существенный момент. в своё время ,около 15 лет назад ,матерью жены была продана квартира и куплен земельный участок с домом.а так как моя жена была несовершеннолетняя ей была куплена комната в "комуналке" (в собственности),но доля в зем.участке была так же оформлена.есть ещё 2 сына .на одного доля есть ,на одного нет и дочь(родилась после покупки,но доля вроде бы есть).и исходя из всего этого была устная договорённость.что моя жена не берёт деньги за свою долю в полном объёме.так как всем нужно жильё(двум сыновьям по комнате. а матери квартиру). моей жене ориентировачно 300тыс. недавно нужны были деньги и жена брала их у тёщи(30000),ей подсунули расписку о том что эта сумма выдана из полагающейся ей суммы всего 200000.итак, наконец, вопрос...в связи с тем что от нас скрывают сумму продажи(они говорят 2500000 ,а покупатель называет сумму 4000000),а также что одного сына у которого нет доли откровенно "кидают" и сама мать жены ничего не покупают,при этом живут в съёмной квартире.Мы хотим пересмотреть условия договорённости и получить сумму за долю в полном объёме или большем объёме нежели по договорённости.КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? хочу отметить что у жены(у нас) двое детей. а братья ведут вольный образ жизни.(как говорится не родины ни флага...ни семьи)

Показать полностью
, Олег, г. Казань
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Как я понял, у вас несколько сделок. Покупатель явно стремился вас обмануть. Чтобы Узнать цену договора вы напишите письмо и в нем потребуйте ее вам объявить продавцу или лучше предоставить копию договора. У вас была устная договоренность, а она особо ни к чему не обязывает. Заключайте нормальный договор. Там укажите, цену и порядок оплаты, ответственность сторон и сроки. Но сделки очень сомнительные и действительность их вызывает сомнение. В перспективе судебное разбирательство по вашему заявлению о жалобе на покупателя может затянуться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2018