Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство дома

Здравствуйте моя ситуация токова земельный участок у меня 3 сотки в правой стороне участка новый гараж ну вот такой вопрос можно мне по закону или нет строить новый дом в плотную к забору хотя забор не менее 2-ух метров глухой с профнастила

05 Июня 2013, 14:06, вопрос №94864 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    Согласно п 6.7 «СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка
    территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и
    сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*» (утв. Приказом
    Минрегиона РФ от 30.12.2010 N 849), минимальные расстояния до границы
    соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от
    :
    жилого строения (или дома) — 3 м;
    постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
    других построек — 1 м;
    стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
    кустарника — 1 м.
    Расстояние между жилым строение(или домом), хозяйственными постройками и
    границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома,
    постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки
    (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50
    см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см,
    расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю
    (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на
    столбах и др.).
    При возведении на садовом, дачном участке
    хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы
    соседнего садового, дачного участка, скат крыши следует ориентировать
    таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок.

    05 Июня 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats