Здравствуйте, Виталий. Согласно «Списку производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение», утвержденному Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10, в список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, входят:
Работники учреждений здравоохранения, постоянно и непосредственно работающие с радиоактивными веществами с активностью на рабочем месте свыше 10 милликюри радия 226 или эквивалентного по радиотоксичности количества радиоактивных веществ, а также на гамма — терапевтических аппаратах
Врачи — рентгенологи, а также врачи, постоянно занятые в рентгенооперационных и ангиографических кабинетах
Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных, ангиографических и флюорографических кабинетах
Средний медицинский персонал рентгеновских отделений (кабинетов), а также средний медицинский персонал, постоянно занятый в рентгенооперационных ангиографических кабинетах.
В список №2 производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, входят кроме среднего и младшего медицинского персонала еще и:
врачи в подземных больницах, расположенных в отработанных соляных шахтах,
врачи в ожоговых и гнойных отделениях
врачи в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений (подразделений).
Есть ещё одна категория: медицинские и фармацевтические работники, заразившиеся при исполнении служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека.
Так что имеет значение и отделение, в котором Вы работали. Но, как я понимаю, Вы работали 14.5 лет в отделении анестезиологии и реаниматологии?
Александр,
я имела ввиду списки профессий в соответствии с которым работник имел право на 1 и 2 пункт ст 30 (работающий во вредных и тяжелых условиях труда)
Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;
Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;
А мой ответ построен так, что если было бы 30 в городе или 25 в сельской местности то имел бы право! Это несомненно! Так как Виталий осуществлял лечебную деятельность.
С уважением.
Я работал в городе. Однако моя работа анестезиологом предполагает коэффициент 1,6 при подсчёте стажа.