Материальная ответственность учителя начальных классов

из учебного кабинета учителя начальных классов украли компьютер, сам учитель находился в отпуске, что делать? кто будет возмещать ущерб?

  • техн.карта урока
    .doc
, екатерина, пгт. Нижнеангарск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Подавать в полицию заявление о краже.

Если будет возбуждено дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ, и виновное лицо будет установлено, то с него можно будет взыскать материальный ущерб, нанесенный образовательному учреждению, путем подачи гражданского иска в уголовном процессе.

Учитель тут не при чем. Тем более она была в отпуске.

Материальную ответственность будет нести лицо, совершившее преступление.

Удачи Вам!