8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается по закону владельцу частного дома при сносе?

Добрый день Уважаемые Юристы

подскажите пожалуйста что полагается по закону владельцу частного дома в случае если государство решит снести его дом и на его месте построить много этажный дом?

21 августа 2015, 06:36, Андрей, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку дом находится в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену. Кроме это если земельный участок также находится в собственности, то также положена компенсация и за земельный участок.

21 августа 2015, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
18 апреля, 10:55, вопрос №3029269, Андрей Геннадьевич Майоров, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Добрый день, какие требования для абонентов-владельцев частных домов, при подготовке к отопительному периоду?
Добрый день, какие требования для абонентов-владельцев частных домов, при подготовке к отопительному периоду?
18 марта, 06:23, вопрос №3009589, Кристина, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Гражданское право
Откуда у регионального оператора по обращению с ТКО персональные данные владельцев частных домов?
Откуда у регионального оператора по обращению сТКО персональные данные владельцев частных домов, хотя мы договор с ними не заключали?
12 января 2019, 21:46, вопрос №2222457, Николай, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора, если являюсь владельцем частного дома?
Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора, являюсь владельцем частного дома. при том, что мне не понятны условия оплаты
11 февраля 2017, 19:20, вопрос №1535697, Наталья, г. Иваново
2 ответа
Право собственности
Может ли владелец частного дома открыть на своей территории СТО по ремонту машин, без согласия соседей?
здравствуйте.может ли владелец частного дома открыть на своей территории сто по ремонту машин без согласия на то соседей?
02 сентября 2016, 08:29, вопрос №1364826, елена, снт. Алтай
3 ответа
Дата обновления страницы 02.08.2018