Может ли осужденный уйти на поселение отсидев год и три месяца?

Здравствуйте, У меня муж сидит в ик№19 города Иркутска по статье 111ч4 может ли он уйти на поселение отсидев год и три месяца, и какие есть поправки по этой статье.

, Ольга Митрович, г. Братск

Ваш муж осужден за совершение особо тяжкого преступления.  Право на обращение об условно досрочном освобождении у него появится после отбытия   не менее двух третей срока наказания (п. «в» части 3 статьи 79 УК РФ). Если судом будет признано, что для своего исправления ваш муж не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, его могут условно-досрочно освободить. А могут и не освободить.

Извините, не заметил, что речь идет о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания В соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ суд с учетом  поведения осужденного может заменить неотбытую часть наказания на более мягкий вид наказания по отбытии осужденным двух третей назначенного ему срока наказания за особо тяжкое преступление. Ваш муж совершил особо тяжкое преступление.