Можно ли отказаться от получения кредита после подачи заявки?

Здравствуйте. Сделала заявку на кредит. Но не хочу его брать? Могу я это сделать без уведомления банка?

, Надежда, г. Казань
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!
Если банк одобрил заявку, Вы еще ничего не должены и не обязаны банку. Также и банк ничем не обязан Вам. И в таком случае Вы с легкостью можете отказаться от желанного кредита, так как одно заявление не обязывает его оформлять.

Проще всего Вам позвонить в банк и сообщить о своем решении. Банк же в этом случае должен принять звонок и отменить заявку в получении кредита.

Надежда
Клиент, г. Казань

Большое спасибо