Как действовать, если кредитор распространяет информацию о моем долге?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!У меня просрочка 3 месяца по кредитной карте лимит 90000.в почтовые ящики всех соседей вложили (претензию об оплате задолженности, исковое заявление) с моими данными и данными о кредите на моё имя.А до этого бумажку с текстом(тоже во все ящики)- помогите у нас финансовые трудности,помогите кто чем может! И раз в неделю клеют красную бумажку с угрозой проникновения в квартиру ( типо РОВД) с описью имущества!Подскажите пожалуйста ! Как поступить, уже не хватает нервов, ещё и соседи смотрят на меня как на должника!хотя я писала в банк об отсрочки платежа и отзыве персональных данных!

, Жанна, г. Москва
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы заключили договор и не выполняете его условия, спрашивая, как с этим бороться? Выполните обязанности по договору — оплатите долг, и от Вас отстанут. Если нечем платить — обращайтесь в суд.
В банк претензию о недопустимости разглашения персональных данных третьим лицам отправьте, можно продублировать в ЦБ

Жанна
Клиент, г. Москва

Вы что шутите? Я конечно понимаю ,что я должна оплатить! Я не отказываюсь! Но получается ,что мой долг отдали колоекторам!и они порочат мою репутацию! И ещё обещали расписать весь подъезд! Я спрашиваю как с этим бороться????на какие статьи опираться?