Здравствуйте, я являюсь участником сво, контракт с 06.10.2023 г. и по настоящее время ни разу небыл в отпуске, могу ли я на основании того что министерство обороны не соблюдает условия контракта рассторгнуть его через суд?
, вопрос №4962023, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт.
В приложении фотографии.
Описание ситуации:
Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca
Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.
, вопрос №4961278, Максим Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Муж ветеран боевых действий, проживает в сельской местности. Ему отказали от компенсации выплат по коммунальным услугам, из за того, что он проживает в сельской местности! Есть такой закон?
, вопрос №4960482, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю официально у ИП в сфере торговли. Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы. Кроме того, на приложенном фото, видно, что за некоторые месяца зарплата ниже МРОТ, также при полном отработанном месяце. Возможно ли такое?
, вопрос №4958785, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.