Как будет рассчитан налог при продаже квартиры, полученной от государства?
Добрый день!
Мой муж получил государственную однокомнатную квартиру по очереди на улучшение жилищных условий. В прошлом году он ее приватизировал. Мы хотим продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Скажите, пожалуста, как будет расчитываться налог на доходы, если квартира в собственности менее 3 лет, и двухкомнатная квартира дороже стоит? Можем ли мы не платить налог на доходы? И как обезопасить себя, чтоб не остаться с деньгами и без жилья?
, Людмила Федосова, г. Москва