8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитан налог при продаже квартиры, полученной от государства?

Добрый день!

Мой муж получил государственную однокомнатную квартиру по очереди на улучшение жилищных условий. В прошлом году он ее приватизировал. Мы хотим продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Скажите, пожалуста, как будет расчитываться налог на доходы, если квартира в собственности менее 3 лет, и двухкомнатная квартира дороже стоит? Можем ли мы не платить налог на доходы? И как обезопасить себя, чтоб не остаться с деньгами и без жилья?

, Людмила Федосова, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продажа и покупка квартиры Добрый день! Мой муж получил государственную однокомнатную квартиру по очереди на улучшение жилищных условий. В прошлом году он ее приватизировал. Мы хотим продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Скажите, пожалуста, как будет расчитываться налог на доходы, если квартира в собственности менее 3 лет, и двухкомнатная квартира дороже стоит? Можем ли мы не платить налог на доходы? И как обезопасить себя, чтоб не остаться с деньгами и без жилья?
Федосова Людмила Александровна

Добрый вечер!

При продажи квартиры будет облагаться налогом (13 %) цена продажи превышающая 1 млн. рублей. При этом, если вы приобретёте квартиру, можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом и если приобретённое жильё будет дороже, то платить налог вам не придётся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018