Можно ли после года обучения в ВУЗе РФ перевестись в ВУЗ Германии?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Дочь 17 лет. В этом году заканчивает школу. Она должна поступить в ВУЗ России.Планируется переезд в Германию на ПМЖ.Подскажите пожалуйста-после 1 года обучения,можно ли будет сделать перевод в ВУЗ Германии или нужно будет поступать заново?

, Ольга, г. Москва
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый день Ольга, поступать необходимо будет заново, так как, качество нашего образования в странах Евросоюза, считается недостаточным. Советую вам переждать данный год, и поступать уже в ВУЗ Германии, изрядно подготовившись.