Что делать, если заявленный в чеке срок гарантии не соответствует реальному?

Добрый день! Когда я приобретал в магазине компьютерный жесткий диск, указывался срок гарантии 5 лет. Данный срок так же указан в чеке. Сейчас, когда я сдал диск в ремонт в магазин, у меня отказались его принять, ссылаясь на то, что производитель диска предоставляет только 3 года гарантии. Что делать?

  • CF102004-9BB0-4FB0-ABC2-D68EB47E6A73
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо написать претензию в адрес продавца, отправить претензию по почте заказным письмом с уведомлением и ждать ответа. После рассмотрения претензии продавец обязан дать письменный ответ в Ваш адрес (10 дней с даты получения претензии). Если будет отказ, то необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

Если есть необходимость в составлении указанных документов, обращайтесь.