8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд для восстановления в должности на основании записи разговора?

Здравствуйте.Проработал в организации около года.Получилось так,что образовался перештат сотрудников,начальство начало шантажировать увольнением.Имеется 2 диктофонные записи разговоров.Написал по собственному.Могу ли я обратиться в суд для восстановления в должности на основании записи разговора прямого шантажа со стороны работодателя?если да то в какие сроки ?

, Евгений, г. Кинешма
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Евгений! В судебной практике имеют место случаи, когда увольнение работника по собственному желанию признается незаконным по причине «способствования» ему в этом работодателя. Если у Вас действительно имеется запись разговоров, при которых представитель работодателя фактически заставлял Вас уволиться, то шансы у Вас однозначно есть. Срок обращения в суд с иском о восстановлении на работе — один месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки. Удачи Вам!))

1
0
1
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Евгений, обратиться то можете, но думаю, суд не восстановит на том основании, что Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию.

Диктофонная запись, как средство доказывания, является достаточно серьезным доказательство при соблюдении ряда условий: таких как — в записи должно быть четко слышно, что звонящий именно тот человек о котором Вы указываете (должно прозвучать ФИО звонящего).

А просто какой то человек на записи — вряд ли суд примет как допустимое доказательство.

Срок для подачи иска о восстановлении на работе указан в статье 392 Трудового кодекса и составляет 1 месяц со дня получения приказа об увольнении.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018