Как следует подавать декларацию в налоговую при открытии ООО по УСН?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, открыли ООО по УСН 16 мая и по сей день предприятие не действовало. Когда нужно и как подавать декларацию в налоговую и что еще нужно
Ежегодно в налоговую вам нужно будет подавать: 1. Декларацию по УСН до 31 марта. 2. Бухгалтерскую отчетность до 31 марта. 3. Сведения о среднесписочной численности до 20 января. Ежеквартально нужно сдавать отчетность в ПФР и ФСС: 1. В ПФР предоставляется отчет по форме РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. 2. В ФСС предоставляется отчет по форме 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. 3. В ФСС ежегодно до 15 апреля предоставляются Сведения и Заявление о подтверждении основного вида деятельности.