8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли фиксация ДТП во дворе дома сотрудниками ГИБДД?

Здравствуйте! Вышел во двор,машина мятая. Сказали что ночью пинал какой то не хороший человек. Во дворе снимает камера.Вопрос в том,фиксация гибдд нужна ?

, Эдуард, г. Красноярск
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Эдуард!

Дтп во дворе с участием машины и неадеквата
Здравствуйте! Вышел во двор, машина мятая. Сказали что ночью пинал какой то не хороший человек. Во дворе снимает камера.Вопрос в том, фиксация гибдд нужна ?

Да, обязательно обратитесь в полицию или ГИБДД. Сообщите о наличии камеры и истребуйте запись параллельно самостоятельно, а то в руках сотрудников такие записи имеют свойство исчезать.

Надеюсь, что помог Вам.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.я уже действую как вы отписались.

Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если повреждения произошли в результате того, что «пинал нехороший человек» — это не ДТП, и вГИБДД не стоит обращаться. Проверку обычно проводит участковый.

Если лицо будет установлено и последует отказ в возбуждении уголовного дела по статье 167 УК (к примеру, в связи с незначительностью ущерба) Вы можете обратиться в суд с иском.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Красноярск

А процедура взыскания по данному случаю насколько положительная, т.е. реально ли возместить затраченные средства?или вся эта долго играющая процедура будет направлена на исключительно наказание "не хорошего человека"

Тут три варианта развития событий:

1. Если в ходе доследственной проверки виновное лицо не будет установлено — взыскивать будет просто не с кого.

2. Если лицо будет установлено, но в возбуждении уголовного дела будет отказано — исковое в суд, постановления об отказе в ВУД и оценки ущерба будет достаточно для вынесения положительного решения. Но получит присужденную сумму может быть непросто, если у виновника нет ни работы, ни имущества.

3. Если уголовное дело будет возбуждено — заявите в его рамках гражданский иск. Далее — по обстановке, если возместит вред — можно и прекратить дело за примирением. Либо суд в приговоре обяжет возместить вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018