Как действовать, если мне пришло письмо от страховой компании о недопуске к вождению?

В ноябре 2013 года случилось дтп стразовая выплатила сумму в размере 30 тыш рублей потом спустя год мне приходит письмо(регресс) в нем написано что я небыл допущен к вождению ТС и должен заплатить эту сумму страховой компании ну я был дописан с задней стороны в разделе особые отметки там стоит подпись стахователя и их печать ну эту сторону они почему то не скопировали и не приложили к материалам дела а только лицевую и пригрозили судом и вот пришла повестка в суд на ознакомление по делу показал полюс судье она мне говорит что не может понять кем я там допушен к вождению толи денег хочет толи без настроения была

  • image
    .jpg
, Гусейн, г. Махачкала
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам не о чем беспокоится не нужно, так как вы были вписаны в полис и соответственно ваша ответственность была застрахована, и требование страховой компании ни чем не обосновано. В суде сообщите и предъявите суду полис осаго там где вы были вписаны, ходатайствуйте о том чтобы привлекли к делу агента который выписал вам полис, так как если полис оформлен неправильно, то нужно будет установить виновного и чтобы ответственность легла на нее.

Гусейн
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за ответ еще хотел узнать если на суде судья или истец усомнится в подлинности печати и подписи и запросит экспертизу то за чей счет она будет делаться на сколько я знаю это не дешевого кстати прекрепил фото полиса судье непонятно было что там написано

Расходы по экспертизе ложаться на инициатора, то есть на того в чьих это интересах, то есть на истца, если истец будет ходатайствовать или суд, если судья усомниться в подлиности.