8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент будет взыскиваться при продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Квартира приватизирована в 2013 году, 3-х комнатная, прописано пять человек, один несовершеннолетний. Какой процент будет вычитаться при продаже квартиры сейчас и будет ли учитываться при размене квартиры тот факт, что у одного человека есть квартира уже, 2-х комнатная, в которой могут проживать мать и несовершеннолетний сын, ведь, если не ошибаюсь, им должна достаться 2-х комнатная квартира при размене, поскольку у сына должна быть отдельная комната?

Прошу прощения, если где-то сумбурно.

Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Екатерина, здравствуйте. Вы пишете, что квартира находится в собственности. Собственники могут обменять или продать свои доли как захотят. Здесь не имеет никакого значения то, что мать и сын разнополые. Это не предоставление муниципального жилья.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас не может быть размена. У вас уже сосбвтенность — продажа и покупк4а иного жилья по договренности между ВСЕМИ собственниками или договор мены. но он сложнее, так редко. Если сосбвтенник один несовершеннолетний то продажа и мена с согласия опеки при условии наделения ребенкка долей в ином жилье не хуже

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое)

Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.08.2018