Что делать, если меня увольняют из-за того, что я не прошла полиграф?

Доброй ночи,я не прошла полиграф и теперь меня увольняют с работы.Хотя я честна перед руководством.Подскажите,что делать?

, Анастасия, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Доброй ночи, я не прошла полиграф и теперь меня увольняют с работы.Хотя я честна перед руководством.Подскажите, что делать?
Анастасия

А кроме полиграфа у них есть еще какие то доказательства вашей вины? Полиграф это не доказательство.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Нет не было,работаю в этой организации,уже 6 лет.Доверия ко мне больше всех окружающих. Отпустили на 3 выходных,будут решать вопрос "уволить или нет".Очень боюсь потерять работу,т.к "сарафанное радио" разлетится повсюду и моя безупречная репутация будет подмочена.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Мне предложили пройти полиграф второй раз,я отказалась,меня уволили.Подскажите пжл к кому мне нужно обратиться,чтоб устранить этот беспредел.

Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку. Судебные расходы и пошлины работнику оплачивать не нужно. При наличии уважительной причины, пропущенный срок может быть восстановлен при подаче в суд соответствующего заявления с указанием имеющихся у заявителя уважительных причин.

Таким образом, восстановить ваши трудовые права можно в судебном порядке. Если нужна помощь — обращайтесь! Буду рада помочь.