Каким образом вернуть денежные средства по договору подряда, если он не исполнен?

Договор подряд между физ.лиц. и ООО заключён в 2008 г. Должен был исполнен в 2009 г. До настоящего времени не исполнен. Работы оплачены. Срок исковой давности истёк. Какую последовательность действий можно предпринять, чтобы попытаться вернуть деньги.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/962962-arbitraj.html

, Валерий, г. Костомукша
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

можно попробовать восстановить срок исковой давности, но в 4 года кормления завтраками суд вряд ли поверит...

да Валерий, именно так, и уважительность причин по которым вы не обращались в суд должна быть очень весомой.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно можно обратиться в суд и надеяться на то что ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности. Также подготовить уважительные причины пропуска исковой давности.

Валерий
Клиент, г. Костомукша

Правильно я понял? Последовательность такая. Я подаю исковое заявление. Затем по заявлению ответчика о пропуске СИД получаю отказ. На отказ я реагирую предоставлением уважительных причин возникших по вине ответчика.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы же сами указываете, что

Срок исковой давности истёк.
Валерий

Заявление ответчика в суде об истечении СИД и применении исковой давности является основанием отказа в иске. Полагаю, вероятность взыскания оплаты по договору подряда в судебном порядке стремится к нулю.