Можно ли потребовать у супруги половину средств, уплаченных по кредиту, при расторжении брака?

В браке с женой был взят кредит.приобретена машина, через год мы развелись, я попал в ДТП и машина разбита, 70% кредита я выплатил сам, а остальные 30% третье лицо которому я продал разбитую машину за остатки кредита.Могу ли я потребовать от жены половину( 35%) уплаченых мною денег по кредиту.год мы пользовались машиной совместно, но кредит платил только я .

, Николай, г. Челябинск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

год вы пользовались автомобилем, и, соответственно платили из совместно нажитых средств, так получается? После того как развелись вы стали пользоваться автомобилем, и соответственно бремя оплаты кредита легло на ваши плечи, соответственно, считаю что суд скорее всего откажет вам в ваших требованиях.