сотрясение головного мозга средней тяжести
Александр
То что сказал лечащий врач по поводу средней тяжести отличается от того, что определит врач судмедэксперт. Вред здоровью может быть и легкий.
Как выяснелось она на тот момент была беременна.
Александр
В настоящее время о том с чем вы связались однозначно не сказать, так как не известно заключение врача судмедэксперта, и что произойдет с течением беременности.
Во первых вы наносили удары по жизненно важному органу головой и не ладошкой. По сути сотрясение мозга возникает и от пощечины, а если лопнет сосуд, что приведет к смерти человека виновный понесет ответственность по ч.4 ст.111 УК РФ.
Если беременность будет прервана, врач судмедэксперт установит связь между например сотрясением головного мозга и беременность, то ответственность может быть по ч.1 ст.111 УК РФ.
В вашем случае, усматривается нанесение ударов с целью причинить физическую боль, а потому тяжесть вреда здоровью будет определяться по последствиям.
Это общие пояснения, так как неизвестны последствия.