8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нанесение травмы беременной женщине?

Ударил бывшую жену ногой в область головы в результате ссоры

Она вызвала скорую они поставили диагноз сотрясение головного мозга средней тяжести. Как выяснелось она на тот момент была беременна. Что мне будет за данное действие по отношению к ней? Какое наказание я реально могу понести?

, Александр, г. Москва
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Добрый вечер, если со стороны вашей супруги не последует заявления в полицию, то вам ничего не грозит.

0
0
0
0
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное деяние предусмотрена Ст. 112. УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

А что касается беременности это ч. 2 данной статьи, но вы ведь на момент нанесения вреда здоровью не знали о беременности, вам нужно будет это доказать и тогда ответственность будет только по ч. 1 ст. 112 УК РФ.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
сотрясение головного мозга средней тяжести
Александр

То что сказал лечащий врач по поводу средней тяжести отличается от того, что определит врач судмедэксперт. Вред здоровью может быть и легкий.

Как выяснелось она на тот момент была беременна.
Александр

В настоящее время о том с чем вы связались однозначно не сказать, так как не известно заключение врача судмедэксперта, и что произойдет с течением беременности.

Во первых вы наносили удары по жизненно важному органу головой и не ладошкой. По сути сотрясение мозга возникает и от пощечины, а если лопнет сосуд, что приведет к смерти человека виновный понесет ответственность по ч.4 ст.111 УК РФ.

Если беременность будет прервана, врач судмедэксперт установит связь между например сотрясением головного мозга и беременность, то ответственность может быть по ч.1 ст.111 УК РФ.

В вашем случае, усматривается нанесение ударов с целью причинить физическую боль, а потому тяжесть вреда здоровью будет определяться по последствиям.

Это общие пояснения, так как неизвестны последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.08.2018