8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гарантированно получить неофициальную з/п?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, какой документ надо составить для того чтобы гарантированно получить от работодателя не официальную часть зп

Уточнение от клиента

Возможно стоит взять долговую расписку с работодателя? и как правильно ее заполнить?

, Ильнур,
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ильнур, такими документами могут быть: расчетные листки и платежные ведомости, отражающие начисление и получение зарплаты.

Но, почему то мне кажется, что у вас таких документов нет.

Если будет суд, то работодатель предоставит «белые» ведомости.

Если в трудовом договоре указана не вся реальная з/плата, то доказать ее размер в суде будет практически не реально.

Во всяком случае, есть смысл подать в суд, а также заявление в прокуратуру.

Возможно и всплывут нужные документы.

Удачи!

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Таких документов нет, поэтому эта з/п и называется «черной», «серой», «неофициальной». Получая такую з/п, работник не платит НДФЛ, но и риск не получить деньги есть, а доказать Вы не сможете, что работодатель Вам должен их выплатить. Зачем работодателю заключать с Вами какой либо подобный документ, если появится риск того, что Вы с этим документом можете куда- либо обратиться.

0
0
0
0

Можете взять с него расписку, если он согласится Вам дать её. С его стороны будет риск того, что Вы уволитесь, а деньги ему выплатить по расписке придется все, даже не отработанные.

пример расписки «Я, ФИО, паспорт серии ..№ ..., выдан ..., зарегистрирован по адресу: ....., проживающий по адресу: ..., получил в долг от ФИО, паспорт серии… № ..., выдан ..., зарегистрирован по адресу: .., проживающий по адресу: ..., 25000 (двадцать пять тысяч) рублей РФ в срок до… (...).
г. ..., дата
подпись
Свидетели:
1.ФИО, паспорт серии… № ..., выдан ..., зарегистрирован по адресу:…
подпись
2. ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018