Возможно ли выплатить задолженность в банке без учета штрафов за просрочку?
Здравствуйте. Хочу вернуть долги в банки. Как то можно уменьшить размер долга чтобы без штрафов за просрочки, и у коллекторов выкупить все долги? И как правильно это всё сделать?
, Дамир, г. Пермь
Анна Антипко
Здравствуйте.
Хочу вернуть долги в банки. Как то можно уменьшить размер долга чтобы без штрафов за просрочки, и у коллекторов выкупить все долги? И как правильно это всё сделать?
Дамир
Ваш долг передан коллекторам? У вас был суд или претензии присылали?
Да. Некоторые долги у коллекторов, некоторые у судебных приставов
То что у приставов оспорить не получится.
То, что у коллекторов — тут надо их проверять. А лучше запросить у них договор о переводе вашего долга.
Если есть дела в суде, то можно просить о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ.