8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписка через суд несовершеннолетних детей

Здравствуйте! У меня с бывшим гражданским гражданским мужем двое четырех летних детей (он их усыновил). Когда я родила меня уговорили прописаться у бывшего гражданского мужа ( собственник дома его отец) чтобы я получала большое детское пособие( мы из разных городов), т.к я долго сомневалась мне сразу сказали что если мы разойдемся ко мне с пропиской опросов не будет. проживали мы у него только месяц, когда дети были маленькие. Потом он поругался с родителями и мы жили у меня. Когда детям исполнился годик мы разошлись. Я почти сразу сошлась с другим, мы уже живем вместе три года и у нас родилась совместная дочка. Ее я прописала по своей прописки к бывшему гражданскому мужу, т. к. он не предоставил домовую книгу мне ее прописал начальник паспортного стола без домовой книги. А ее прописки бывший ничего не знает. В понедельник я поехала за справкой о составе семьидля садика, а там мне сообщили что не могут мне ее предоставить т. к. нас выписали ( меня и двоих четырех летних детей) через суд. Сегодня я поехала в суд и взяла копию решения. Суд состоялся без меня, потому что они сказали что якобы не знают где я проживаю, также они умолчали что бывший является официально отцом детей, солгали что собираются продавать дом (в этом я уверена на сто процентов), и в ихних показаниях очень много лжи. В данный момент мы проживаем у моей мамы, прописаться у нее не можем т. к она уже третий год не может переоформить дом( там проблемы), других вариантов у меня тоже нет. Подскажите есть ли смысл обжаловать это решение

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Липецк

Ирина Александровна, добрый день!

Смысл обжалования есть, поскольку Вас никто так и не уведомил.

Однако, если суд направлял Вам извещения по последнему известному истцу адресу, а Вы естественно не получили повестки, то вряд ли на этом основании решение будет отменено.

Что касается самой сути проблемы, то как Вы указали «собственник дома его отец», то он вправе был снять с регистрационного учета и Вас и детей (его внуков) только через суд.

Поэтому не вижу большого смысла в обжаловании решения, поскольку по своей сути решение вынесено верно.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли совершеннолетние, трудоспособные дети претендовать на выплаты погибшего на сво отца, если у отца второй брак и там есть несовершеннолетние дети?
могут ли совершеннолетние, трудоспособные дети претендовать на выплаты погибшего на сво отца, если у отца второй брак и там есть несовершеннолетние дети?
, вопрос №4959053, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать регулярно оставляет несовершеннолетних детей одних и уезжает гулять, может ли бабушка забрать детей к себе и как это сделать
Мать регулярно оставляет несовершеннолетних детей одних и уезжает гулять,может ли бабушка забрать детей к себе и как это сделать
, вопрос №4957786, Екатерина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж на сво, я одна воспитываю троих несовершеннолетних детей (6 лет, 4 года, 11 месяцев) Если ли
Здравствуйте, муж на сво, я одна воспитываю троих несовершеннолетних детей (6 лет,4 года, 11 месяцев) Если ли какой-то вариант перевести мужа в ппд хоть на пару месяцев, помочь с ремонтом дома и детьми, одна просто уже не справляюсь к сожалению
, вопрос №4954988, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как отец может выписать своих несовершеннолетних детей, если отец являетмя собствннником квартиры, а у детей есть временная прописка в другом месте?
Как отец может выписать своих несовершеннолетних детей, если отец являетмя собствннником квартиры, а у детей есть временная прописка в другом месте?
, вопрос №4952439, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мама двоих несовершеннолетних детей 7 и 13 лет, в разводе, не работаю, получаю алименты по
Здравствуйте, я мама двоих несовершеннолетних детей 7 и 13 лет, в разводе, не работаю, получаю алименты по договорённости от мужа в месяц 30 тысяч, проживаю сейчас в Запорожской области город Токмак есть регистрация здесь же, дети прописаны в Подмосковье. Живём на съёмной квартире, хотелось бы узнать какие выплаты положены на детей.
, вопрос №4951105, Инна, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2018