Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после учебного отпуска

Здравствуйте! Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию до того, как пойду в учебный отпуск - на первый рабочий день после отпуска. Вопрос - не заставят ли меня отрабатывать 2 недели? И заплатят ли за учебный отпуск, зная, что я буду увольняться?

04 Июня 2013, 19:35, вопрос №94638 Алина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Алина!

    Именно с предлагаемой вами формулировкой предоставление учебного отпуска законом не предусмотрено.

    С последующим увольнением" может быть предоставлен только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.127 ТК РФ).
    Взяв учебный отпуск сразу же обратитесь с заявлением об

    увольнении по собственному желанию И.если не будет иметь место иной договоренности с работодателем, то через 2 недели можете идти за расчётом.

    Вы можете уйти в отпуск учебный и написать заявление на увольнение. В течение учебного отпуска будет течь срок предупреждения работодателя об увольнении ст. 80 ТК РФ.

    Всего доброго!


    05 Июня 2013, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats