Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Увольнение после учебного отпуска
Здравствуйте! Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию до того, как пойду в учебный отпуск - на первый рабочий день после отпуска. Вопрос - не заставят ли меня отрабатывать 2 недели? И заплатят ли за учебный отпуск, зная, что я буду увольняться?
Именно с предлагаемой вами формулировкой предоставление учебного отпуска законом не предусмотрено.
С последующим увольнением" может быть предоставлен только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.127 ТК РФ). Взяв учебный отпуск сразу же обратитесь с заявлением об
увольнении по собственному желанию И.если не будет иметь место иной договоренности с работодателем, то через 2 недели можете идти за расчётом.
Вы можете уйти в отпуск учебный и написать заявление на увольнение. В течение учебного отпуска будет течь срок предупреждения работодателя об увольнении ст. 80 ТК РФ.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.
И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне положено при увольнении по категории д,общее заболевание,была также военная травма,за неё мне выплатиле и страховку тоже,уволии меня в том году проплатили два месяца пока догулял отпуска которые насчитали ну конечно де нассчитали половину остальное простили)))я мобилизованый в Лнр.также не защитали лнр службу.
, вопрос №4850072, Владимир, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро после тяжелого ранения доли отпуск 60 суток но в отпуск не отпустили отправили обратно в часть в луганскую область рекомендовано повторная операция что для этого надо сделать
, вопрос №4849440, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация. Я работаю в государственном техникуме, и я в декабре написала заявление на учебный отпуск, моя зп составляет 25.000,в декабре за январь я получила 12.000, также в декабре написала заявление на учебный отпуск ( когда писала заявление сказали, что он оплачивается на половину), в январе я отработала 4 дня и следом у меня начался учебный отпуск ,в конце января я получила аванс за отработанные 4 дня. В январе у меня отпуск уже закончился и я начала работать с 1 февраля, уже 5 февраля пришла зп, но мне ничего не пришло ,я уточнила в бухгалтерии и мне сказали , что у вас был учебный отпуск и выплат мне не видать. Вопрос только что теперь жить если аванс только 25 числа. Хочу заранее предупредить,что это моей первое высшее образование. Учеба заочная. Скажите это законно? Что делать в таких случаях? Или я получу деньги вместе с авансом?
, вопрос №4848015, Камилла Загидуллина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.