Оборудование автобуса для междугородних перевозок

У нас бюджетное учреждение. Имеется пассажирская Газель. Нужно ли при осуществлении междугородних поездок с воспитанниками детского возраста количеством менее 8 человек (например 7 детей) оборудовать микроавтобус тахографом и системами Глонасс.

, Вадим Геннадьевич, г. Кулебаки
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Если газель оборудована более чем 8 пассажирскими местами то да. Соответствующие изменения внесены в Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177. Они вступили в действие 01.07.2015. Ответственность за неисполнение соответствующих требований предусмотрена либо частью 1 либо частью 3 ст. 11.15.1 КоАП.

С уважением.