Истечение срока действия договора ОСАГО на т/с
Здравствуйте. Срок действия договора ОСАГО на мой авто истекает 28.08. Стаж вождения три года будет 29.09. Могу ли я завстаховать авто 29.09 (чтоб сэкономить деньги на страховке с учетом стажа)? Может ли в этом случае страховая компания потребовать с меня деньги за тот месяц, когда авто было не застраховано ? Или отказать страховать ? (В период отсутствия страховки авто использовать не планирую)
, Юлия, г. Барнаул
Сергей Поляков
Добрый день!
Соответствующий штраф предусмотрен только за управление ТС без соотв. страховки.
Вы вправе заключить договор в любой момент, когда вам будет удобно!
С уважением, Сергей П.