8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать прописанного человека в приобретенной квартире?

Нас обманул риелтор и продал комнату в коммуналке с прописанной бабушкой,подскажите пожалуйста как ее выписать ,комната в долях.

, Галина, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите пожалуйста как ее выписать
Галина

Если бабушка не писала отказ от приватизации, то ее можно снять с регистрационного учета в суд. порядке

Вы не знаете писала она отказ от приватизации или нет?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Не знаю а как узнать

Не знаю а как узнать
Галина

У продавца уточните, либо узнать можете в процессе суда.

Может бабушки уже давно нет в живых?!

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Я бы не сказала, что так все просто. Известить нужно ее надлежащим образом. Также вам стоит проверитьт вашу сделку, может у бабушки какие-то права были на комнату, появятся наследники после ее смерти. Иногда есть смысл с продавцов вернуть деньги, а отдать комнату обратно, если это возможно конечно же.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

А как можно вернуть комнату обратно прошло 1,6 года,и как проверить права у бабушки

Вы укажите продавец комнаты кем был по отношенипю к бабушке и на основании какой сделки получена им комната. Если приватизация, то была ли бабушка на эту дату зарегистрирована. При желании можете приложить договор и выписку из домовой книги с регистрацией бабушки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018