Какие документы необходимо предоставить для оспаривания выплат по ОСАГО?

Здравствуйте.Скажите пожалуста какие документы необходимо предоставить в суд по поводу оспаривания выплат по Осаго? Спасибо

, Александр, г. Омск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр!

Четкого перечня нет, поскольку к каждому конкретному исковому заявлению о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием, прикладываются документы, подтверждающие доводы, содержащиеся в нем.

Однако, как правило, к иску прилагаются:

− квитанция об оплате государственной пошлины (если к виновнику тоже предъявляете требования);

− полис ОСАГО;
− ПТС;
− справка об участии в ДТП (о ДТП, о о водителях и транспортных средствах, участвовавших в ДТП);
− постановление по делу об административном правонарушении;
− экспертное заключение (отчет об оценке);
− телеграмма о вызове на осмотр ТС;
− квитанция об оплате экспертного заключения;
− договор на проведение независимой технической экспертизы;
− претензия о возмещении ущерба;
− ответ на претензию.