Что делать, если посторонний человек подделал подпись в ПТС и оформил на себя т/с?

Мой муж,что бы избежать лишних трат денег на в писание в страховой полис мало знакомого Антона составил на него в простой письменной форме договор купли продажи на автомобиль.Находясь несколько дней в Оренбурге Антон выкрал два ключа и уехал в Москву,прихватив с собой травматическое оружие,паспорт,ключи от квартиры.Приехав в Москву Антон сразу же поставил автомобиль на учет,подделав подпись в ПТС.Написали заявление в полицию пришел отказ по ст.158,325,166УК РФ.Что делать в этом случае?

, Елена, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а параллельно обратиться в суд об оспаривании договора купли-продажи.

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.