Могут ли быть проблемы с имуществом, если один из прописанных в квартире имеет долг по кредиту?

Здравствуйте!

В 1994 году я купила квартиру на свое имя. Сейчас в ней прописаны моя 22-летняя дочь и брат. Брата прописала (постоянно) год назад по его просьбе: он развелся с женой, квартиру оставил ей. В мой квартире он не проживает, живет у матери в другом городе. Недавно оказалось, что у него есть не погашенный кредит, который в данный момент он погасить не может, так как потерял работу. Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на имущество, находящейся в этой квартире? Могут ли забрать саму квартиру?

, Людмила, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на имущество, находящейся в этой квартире
Людмила

Людмила, если вы докажете, что брат там не живет у вас, а только прописан ( показания участкового, соседей), то имущество ваше не опишут.

Могут ли забрать саму квартиру?
Людмила

если вы ее единственный собственник и не выступали гарантом или поручителем по долгам брата, то не могут