8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если застройщик не устраняет недоделки?

Приемка квартиры у застройщика. Дом сдан с большой задержкой. Началась передача квартир собственникам. Были на осмотре квартиры более 3-х месяцев назад и выявили ряд недоделок. Зафиксировали замечания по недоделкам в смотровом листе и отказались подписывать акт приема-передачи. Нам обещали устранить недоделки в течении 45 дней, но ничего не сделали. После моих неоднократных звонков пригласили на повторный просмотр, где выяснилось, что ничего так и не сделано. Назначили повторный осмотр на 14-е августа 2015, но когда приехал на осмотр, выяснилось, что представителей отдела заселения вообще нет на объекте. В квартиру попасть все же удалось и оказалось, что опять ничего не сделано.... В итоге просрочка по устранению недоделок (опираясь на заявленные 45 дней) уже составляет 1,5 месяца. Могу я требовать неустойку с застройщика опираясь на закон о защите прав потребителей (В частности за нарушение сроков выполнения работ или услуг статьей 28 Закона о защите прав потребителей предусмотрена неустойка в размере 3% от стоимости соответствующего договора за каждый день просрочки, при этом размер неустойки не может превышать 100% стоимость договора.)? Или наши отношения с застройщиком и по вопросу устранения недоделок в квартире регулируются 214 законом, по которому пени составляют 1/150 ставки рефинансирования в день?

Заранее благодарен за ответ, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Ваши отношения регулируются 214 ФЗ. Ставку вы верно написали. Удачи!

Нужна будет помощь- обращайтесь.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Максим Сергеевич, благодарю за ответ.

Мне на этот вопрос другой юрист ответил, что после сдачи дома вопрос об устранении строительных недоделок может попадать и под закон о защите прав потребителей, теперь я запутался окончательно... Вы можете более подробно объяснить почему 214ФЗ? И сколько будет стоить заказать у Вас оформление претензии к застройщику?

Похожие вопросы
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.08.2018