Как получить полную оплату больничного листа?

Я пенсионер. 20 августа

я выхожу из отпуска на работу, а 25 ложусь на операцию. На работе мне сказали, что если я уволюсь с 20 августа, то больничный с 25 авг. мне полностью оплатят. Так ли это?

, Наталья, г. Набережные Челны
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Учитывая положения п.2, ст. 7 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006. оплатят полностью, но только в размере 60% среднего заработка.

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

С Уважением, Иван.