Как произвести возврат денежных средств за заказанный в интернет-магазине товар?

Здравствуйте,я заказала телефон в интернет-магазине,мне пришёл совсем не тот который я заказывала,модель не такая,камера ужасная,звук,операционка не та.Я прошу сделать возврат.Могу ли я рассчитывать на то,что меня не обдурят,и пришлют мне оплаченные деньги?

, Татьяна, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вы при пользовании услугой дистанционной продажи товаров Вы вправе в течение 7 дней вернуть вещь интернет-магазину. Для начала оформите отказ в установленном порядке. Посмотрите на сайте, есть ли на нем возможность оформления отказа, если нет позвоните по телефону и выясните это обстоятельство. В любом случае Вам необходимо в любой форме кроме устной зафиксировать тот факт, что Вы отказываетесь от товара, поскольку он не соответствует Вашим пожеланиям и вообще заказу.