8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать собственникам жилья, если дом признан аварийным и подлежащим сносу?

дом признан аварийным и подлежащим сносу что делать собственникам? У кого квартиры по найму им принесли документы , а собственникам не чего

    image-31-07-15-12-42-3
    .jpeg
    image-31-07-15-12-42-2
    .jpeg
18 августа 2015, 12:41, Вячеслав, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если квартира находится в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

18 августа 2015, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но не все собственники согласны на переселение
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но ни все собственники согласны на переселение. Дом наш деревянный и построен в 1892 году. Что то предусмотрено для тех собственников которые желают переехать из аварийного жилья.
16 марта 2020, 12:11, вопрос №2714913, Елена, г. Болотное
1 ответ
ЖКХ
Имею ли я право не оплачивать услуги ЖКХ, если дом признан аварийным и подлежащий сносу?
ккс выкупила долг мой в размере 47000 за ком.услуги и требует с меня через суд взыскать,имею ли я право неоплачивать долг если дом с 2013 г признан аварийным и подлежащим сносу хотя за свет и газ я оплачиваю,живу по соц.найму с 1998г
02 июля 2017, 11:25, вопрос №1684439, елена, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Все квартиры пиватизированы
г. Новосибирск. 18 февраля 2014г. сгорел 8квартирный 2-хэтажный дом. 24 июля межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу.Мы стучались во все двери. Но все наши обращения в том числе и в Управлене Президента Российской Федерации, пересылаются в департамент ЖКХ г. Новосибирска.а от них один ответ, что мы собственники и это наши проблемы.Подскажите, куда нам еще обратиться?
24 октября 2014, 03:24, вопрос №594777, Татьяна Федоровна, г. Новосибирск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Признание дома аварийным и подлежащим сносу, последствия
На аукционе в 2011г приобрел пятиэтажку.Дом признан аварийным и подлежащим сносу.Дом расселен в 2009г.Имею на руках. Постановление Губернатора.Распоряжение Главы города.Решение соответствующей комиссии о признании дома аварийным и подлежащим сносу.Из 90 квартир 89 мои.Собственник 1 квартиры (1 этаж) не дает согласие на снос своих 50 метров.Администрация в свое время не приняла ни каких действий по выселению этого собственника из дома ,так как его квартира ранее была переведена им (собственником) в нежилое помещение для будующей коммерции.Cегодня ответ один"Не имеем права вмешиваться в частную собственность" Дом на 97 % снесен сегодня.Альтернативы и все компромиссы исчерпаны.Техника и рабочие простаивают.Как поступить?
31 августа 2013, 09:33, вопрос №201890, Игорь, г. Пермь
7 ответов
Жилищное право
Что делать, если дом признан аварийным и подлежащим сносу?
7 лет назад преобрёл квартиру в г.ИРКУТСКЕ 74кв. метра, прописаны я и мать (кв-а в собственности. Дом кирпичный, 2- этажный (8 квартир),благоустроенный, во дворе дома- гараж капитальный, кладовка ( строились одновременно с домом в 1957г. - не узаконены ), два подвала - в квартире и гараже. На днях пришло письмо от администрации г.Иркутска, что дом признан аварийным иподлежащим сносу в течении 1.5 лет (ч.10 ст.32 Жилищного Кодекса РФ).Говорят, что администрация даёт под расселение квартиры в нашем же районе, но гораздо (на 5-7 остановок) дальше. Одна квартира в доме осталась муниципальная. Что, согласно этой статье мы идом свой сами должны сносить? Никогда раньше даже вопрос не стоял, что наш дом - аварийный ( просто администрация скорее всего решила построить на месте наших домов многоэтажку ). Что мы можем требовать по закону?
29 августа 2013, 05:10, вопрос №195462, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2018