Правомерно ли работодатель лишил премии из-за не пройденной вовремя флюорографии?

Доброго времени суток.Работодатель лишил премии за то,что я якобы не вовремя прошел флюорографию.Флюорографию я прошел вовремя,и отнес результаты в...

поликлинику по месту работы, а работодатель говорит, что я должен был принести на работу и показать им, а потом в поликлинику.На лишение премии ни каких бумаг не составлялось, я нигде не расписывался.Премию просто не заплатили.Правильно ли сделал работодатель?

, Виктор, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

а что работодатель разбирается в флюрограммах? — по моему н а работу приносят акт -результат а не мед документацию ..

По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12191202/#ixzz3jAW0p2bI