8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при расторжении брака получить половину банковского вклада?

Здравствуйте, муж собирается подать на развод, у нас маленький ребенок 1 год и 2 месяца. во время брака на имя мужа был в банке открыт вклад, смогу ли я получить половину, как совместно нажитое?( вклад складывался из декретных и накопленных во время совместного проживания) и какие документы для этого необходимы. Во-вторых, во время брака приобреталась квартира, но оформлена на свекровь, на квартиру мои родители давали часть денег ( письменно не подтверждено), но можно по банковским операциям отследить, я снимала со своей сберкнижки и перекладывали на его карту, смогу ли я получить эти деньги по суду ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
муж собирается подать на развод, у нас маленький ребенок 1 год и 2 месяца. во время брака на имя мужа был в банке открыт вклад, смогу ли я получить половину, как совместно нажитое?( вклад складывался из декретных и накопленных во время совместного проживания) и какие документы для этого необходимы. Во-вторых, во время брака приобреталась квартира, но оформлена на свекровь, на квартиру мои родители давали часть денег ( письменно не подтверждено), но можно по банковским операциям отследить, я снимала со своей сберкнижки и перекладывали на его карту, смогу ли я получить эти деньги по суду?
Анастасия

Анастасия, все что нажито в браке делиться между супругами поровну при разводе. Независимо от того, на кого имущество ( вклады) оформлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2018