Могу ли я рассчитывать на отсрочку на период обучения?

Здравствуйте, мне 18 лет. После 9 класса я ушёл в учебное заведение и получил диплом среднего профессионального образования. На период этого обучения я воспользовался отсрочкой от армии. В этом году я поступил в университет на вышку. Могу я рассчитывать на отсрочку на период этого обучения?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

Добрый день! Основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу указаны в ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Представление отсрочки зависит от формы обучения и образовательной программы, по которой Вы будете учиться