Что делать, если после досрочной оплаты кредита с должника взыскивают дополнительные платежи?

Муж погасил кредит досрочно в январе,через полгода ему с банка звонят и спрашивают когда он внесет платеж по кредиту( банк НБ ТРАСТ)Муж объяснил что кредит давно уже погасил,на что они отвечают ,что платеж не проходил и идите и узнавайте в главном офисе,но офис сейчас в нашем городе закрыли и близжайший только в Иркутске,куда нам обратиться,посоветуйте

, Елена, г. Чита

Здравствуйте Елена! Была у нас аналогичные ситуации с банком Траст в Санкт-Петербурге. Вопрос решился только на основании решения суда. Вариантов у Вашего супруга не много: обратиться с письменной претензией в главный офис банка и надеяться что ответ будет положительным или сразу обратиться в районный суд с исковым заявлением по месту жительства где кредитные обязательства будут признаны исполненными досрочно в случае подтверждения указанных обстоятельств в судебном разбирательстве. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня