Работодатель отказывается платить отпускные

Добрый вечер. Собираюсь в сентябре в отпуск,но работодатель отказывается платить отпускные,ссылаясь на то что "вы слишком мало у нас работаете", " отпускные выдаются по усмотрению работодателя". Выплачивать не боится, так как у него теща в правительстве города. Как быть?

, Евгений, г. Ульяновск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как быть?
Евгений

Не важно где у кого кто работает, перед законом все равны

Право на отпуск у Вас возникает не ранее, чем через 6 мес работы и работодатель обязан произвести выплаты отпускных не менее, чем за 3 дня

если выплат не будет пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратур по факту нарушения законодательства

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.