Выплата заработанной платы в течении испытательного сорка
я отработала в фирме 1 неделю хочу уволиться по собственному желанию находясь на испытательном сроке сказали что деньги я получу только том случае если отработаю ровно 1 месяц
В соответствии с ч. 1, 2 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя об этом за две недели, но можно расторгнуть трудоговор и ранее по соглашению с работодателем.
В части 5 статьи 80 ТК РФ содержится следующее положение
по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Пишите заявление об увольнении, отрабатывайте две недели, если с работодателем не получается договориться, чтоб уволили Вас раньше.
В последний рабочий день с Вами должны произвести расчет, выдать трудовую книжку, прочие документы, связанные с работой (по Вашему заявлению). Если же этого сделано не было, то имеете право обратиться в государственную инспекцию труда, суд или прокуратуру.
Всего доброго.