Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата заработанной платы в течении испытательного сорка

я отработала в фирме 1 неделю хочу уволиться по собственному желанию находясь на испытательном сроке сказали что деньги я получу только том случае если отработаю ровно 1 месяц

04 Июня 2013, 07:24, вопрос №94422 Любовь, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван

    здравствуйте, Любовь!

    Заработную плату Вам должны выплатить за отработанное время, месяц отрабатывать не обязательно.

    04 Июня 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    В соответствии с ч. 1, 2 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя об этом за две недели, но можно расторгнуть трудоговор и ранее по соглашению с работодателем. 

    В части 5 статьи 80 ТК РФ содержится следующее положение 

    по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Пишите заявление об увольнении, отрабатывайте две недели, если с работодателем не получается договориться, чтоб уволили Вас раньше.

    В последний рабочий день с Вами должны произвести расчет, выдать трудовую книжку, прочие документы, связанные с работой (по Вашему заявлению). Если же этого сделано не было, то имеете право обратиться в государственную инспекцию труда, суд или прокуратуру.

    Всего доброго. 

    04 Июня 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats