Действительна ли доверенность, выписанная на территории Украины на адвоката в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин России. Сейчас временно нахожусь на территории Украины. Протиив меня в России возможно будет возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудеика полиции в городе Казань. Я хочу нанять адвоката. Действительна ли будет доверенность выписанная на территории Украины на российского адвоката в России?

, Зуев Евгений, г. Казань
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Хотелось бы прояснить: доверенность оформляется для представления ваших интересов, в том числе для участия в судебных заседаниях по гражданским делам. По уголовным делам ( а в вашем случае, если я правильно поняла, обращение к адвокату связано именно с уголовным преследованием) адвокат участвует по ордеру, а не по доверенности.ордер выдаётся адвокату адвокатским образованием, от Вас только подписание договора на оказание услуг и оплата гонорара.