Как действовать в отношении кредита, если банк лишен лицензии?

Здравствуйте!я взяла в банке кредит, подходит время платежа, я приехала туда , а он закрыт, я позвонила на горячую линию в москву и мне объяснила что этого банка лешили лицензии. Я спросила куда мне платить, мне сказали что на этот номер счета куда вы ложилди больше нет, и говорят мне чтобы я сама нашла в интернете номер какого то нового счета,и ложила деньги на него, сами мне его они не говорят, интернету я не доверяю, что мне делать? начинается уже просрочка платежа, банк называется пробизнесбанк, заранее спасибо

, надежда, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Раз банк лишили лицензии, то и кредитный договор исполнять нет причин. Это касается и штрафных санкций в виде неустойки. Как правило банки уступают свои права требования по кредитным договорам другим кредитным организациям, а те в свою очередь обязаны уведомить Вас о смене стороны в кредитном договоре. Поэтому ждите пока Вас известят и не спешите расставаться с деньгами. Кроме того, о Ваших обязательствах можно узнать у конкурсного управляющего, но проще подождать.