340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель не отдает трудовой договор?

Здравствуйте! Что если работодатель не отдаст трудовой договор, даже по истечению 3 дней с подачи заявления? (Ст 62 ТК РФ) Как тогда быть?

17 Августа 2015, 18:25, вопрос №943902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать соответствующее письменное заявление работодателю, написать жалобу в трудовую инспекцию или лучше обратиться в прокуратуру. Если решите направить заявлению работодателю о выдаче второго экземпляра трудового договора, то сделайте заявление в двух экземплярах, на втором экземпляре пусть распишется, что получил, указав дату. Если отказывается подписывать, направьте заказным письмом с уведомлением и описью. В случае непредоставления договора, обратитесь в прокуратуру. При этом Вы сразу можете обратиться в прокуратуру, так как, если второй экземпляр Вам выдан не был, то и Вы не расписывались в его получений, поэтому при проведении проверки прокуратурой, работодатель не сможет подтвердить факт вручения Вам договора, но испугавшись, может направить Вам почтой.

17 Августа 2015, 18:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут