476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Долговое агенство

Здравствуйте! Имеет ли право мне хамить человек, который звонит моей сестре, чтобы она погасила кредит? Я ему сказал, что мне надоело одно и то же говорить каждый день, а он нахамил.

03 Июня 2013, 23:12, вопрос №94378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Элвин!

Никто никому не имеет права хамить ни при каких обстоятельствах. Честь и достоинство граждан находятся под защитой государства, как гласит Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Другое дело, что «хамство» — оценочное понятие.

03 Июня 2013, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Посмотрите на сайте консультации на тему «как вести себя с к.агентством» — найдете много интересного и полезного.

04 Июня 2013, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление в полицию о вымогательстве в отношении вашей сестры так как требование с нее денег без наличия обязательств незаконно

04 Июня 2013, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.