Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Диван не привозят

Здраствуйте! У меня такой вопрос к вам,мы заказали диван в нашем городе составили договор и нам назначили на предворительный день,когда придет диван,нам сказали что привезут через 20 дней! 20 дней прошло,мы звонили нам сказали что задержали и так каждый два дня нам говорят,прошло с момента 20 дней еще 10 дней и так не везут! Уже прошел месяц нам не везут! Подскажите что делать?

03 Июня 2013, 22:05, вопрос №94360 Анастасия, г. Вольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Хорошо, если есть договор и в нем указан срок поставки товара. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. В соответствии с законом о защите прав потребителей, если Вами была внесена какая-то предоплата, Вы  можете требовать поставки товара в новый срок (назначенный Вами) либо отказаться от договора и требовать возвратить сумму предоплаты. Кроме этого требуйте неустойку в размере  в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки. 

    04 Июня 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats