Как действовать, если мне не осуществили выплаты за работу?

Здравствуйте. Такая-вот беда. Отработал в крупной частной организации без официального трудоустройства около 20 дней с двумя выходными. Оплата должна была составить 1000 рублей день. По семейным обстоятельствам пришлось уволиться. При этом заставили отраьатывать в течении трех дней. Мало того, начисленная зарплата составила 2800 рублей. Вычли налоги, какие-то штрафы и прочее. Как мне быть?

, Сергей, г. Курганинск

Как вы вообще можете уволиться, если не были официально трудоустроены?

Сейчас даже в судебном порядке, будет практически нереально что-либо доказать. Работодатель просто открестится.

Можно попробовать конечно подать иск в суд о признании заключенным трудового договора и взыскании з/платы.

Нужны очень ерьезные доказательства того, что вы выполняли трудовые обязанности, а работодатель в нарушение трудовых норм — не заключил с Вами письменный договор.

Если удастся это доказать, то можно и по з/плате доказывать.

Но, повторю, это будет чрезвычайно сложно.

Сергей
Клиент, г. Курганинск

Письменный договор был. На объекте ведется видеонаблюдение. Это сыграет роль?

Ну Вы же написали

без официального трудоустройства
Сергей

Если трудовой договор есть, в котором прописан размер з/платы, то без проблем. Иск в месячный срок после увольнения подается по месту нахождения организации. Вам понадобятся расчетные листки, что рассчитать задолженность.

Видеонаблюдение, в таком случае, не нужно.