8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если соседи поставили забор, который мешает проживанию?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, решение в следующей ситуации.

1) Мы проживаем в частном доме. Перед нашими воротами был установлен соседский гараж. Он мешает проезду нашего автомобиля и затрудняет уборку снега в зимнее время. Можем ли мы при обращении в суд заставить соседей убрать этот гараж?

2) У этих же соседей есть собака "Кавказская овчарка". Собаку выпускают гулять по ограде, т.к забор маленький она прыгает на него и постоянно лает. У нас есть маленький ребенок, который уже боится выходить на улицу.

Все разговоры с соседями заканчиваются их обещаниями построить варьер, но этого так и не происходит.

Прошу помочь

Заранее благодарим Вас!

Показать полностью
, Кирилл Викторович Маринков, г. Новосибирск
Кристина Венецкая
Кристина Венецкая
Юрист

Первый момент, который следует уточнить, это режим пользования земельным участком? Есть ли территория, которая находится в совместном пользовании между вами и соседом. В случае если таковой земельный участок есть, то можно подать заявление в суд для определения режима пользования. Если же сосед размещает гараж на исключительно своем земельном участке, то тут немного сложнее. По поводу уборки снега, вы можете обратиться с заявлением в департамент жилщно-коммунального хозяйства либо в иной орган, осуществляющий местное самоуправление и приложить фотографии, описав ситуацию, что уборка снега затруднена и так далее. А можно продублировать его, направив в прокуратуру.

По поводу собаки:

1. Если собака лает после 23 часов, звоните в полицию соседей привлекут к административное ответственности за нарушение закона о тишине и содержании собак и кошек.

2. Если собака мешает жить вам не первый год, соберите какие либо медицинские справки о нарушении состояния здоровья, чеки на покупку медикаментов, квитанции об оплате медицинских услуг для вас, либо вашего ребенка, заключение психологов о нарушении психологического здоровья малыша составьте исковое заявление и направьте его в суд по подсудности.

Вы можете в письменном виде направить письмо, пояснив ситуацию и описав, что вас не устраивает, отправьте его заказным письмом вашему соседу. Если он не воспримет ваши намерения всерьез, действуйте дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018