Как действовать, если соседи поставили забор, который мешает проживанию?
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, решение в следующей ситуации.
1) Мы проживаем в частном доме. Перед нашими воротами был установлен соседский гараж. Он мешает проезду нашего автомобиля и затрудняет уборку снега в зимнее время. Можем ли мы при обращении в суд заставить соседей убрать этот гараж?
2) У этих же соседей есть собака "Кавказская овчарка". Собаку выпускают гулять по ограде, т.к забор маленький она прыгает на него и постоянно лает. У нас есть маленький ребенок, который уже боится выходить на улицу.
Все разговоры с соседями заканчиваются их обещаниями построить варьер, но этого так и не происходит.
Прошу помочь
Заранее благодарим Вас!