Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Венецкая Кристина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХИГС (СибАГС), факультет - Юридический (Новосибирск, Россия, 2011)
СИБУП, факультет - Юридический (Красноярск, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ЖКХ
    Должен ли я оплачивать вывоз бытовых отходов за каждый принадлежащий мне объект недвижимости?
    Добрый день. Проживаю в квартире (являюсь собственником), прописан и проживаю там же, счета за коммунальные услуги, в т.ч. за вывоз ТБО оплачиваю по месту жительства и прописке. Также имею в собственности 1/2 доли частного жилого дома, в доме никто не проживает и не прописан (дом старый, гнилой, можно сказать в аварийном состоянии). Некая компания под названием ООО "Эко-Жилком" ежемесячно выставляет счет в размере 100 р. в счете указывает количество проживающих 1 человек. Договоров с ними я не заключал. Данная компания угрожает различными санкциями, в том числе составлением административного протокола сотрудниками РосТехНадзора в случае не заключения или отказа от заключения с ними (ООО "Эко-Жилком") договора, ссылаясь при этом (если не ошибаюсь) на Закон МО от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" (с изменениями на 19 июля 2016 года), ст. 54,58,59,60. Должен ли я оплачивать подобные счета?
    , вопрос №1420402, Александр, г. Дмитров
  • Семейное право
    Нужно ли прописывать детей и мужа при покупке жилья с использованием материнского капитала?
    Здравствуйте,вопрос такой,жена купила квартиру на свои деньги использовав материнский капитал.Нужно ли ей прописывать в квартиру своих детей и мужа?
    , вопрос №1408869, Олег, г. Воронеж
  • Гражданское право
    Как доказать отправку претензии без квитанции?
    Ситуация такова: направили претензию с описанием недостатков и мотивированными причинами отказа в оплате. Квитанция утеряна (либо ее вообще не было). Сейчас суд вынес решение, в котором не принял эту претензию как доказательство, а доказать ее отправку очень важно. В претензии есть исх.номер, дата и все как полагается. Каким образом доказать отправку в апелляции ? Можно ли как-то ходатайствовать суду об истребовании доказательств с почты или как еще можно "извернуться"?
    , вопрос №1408894, Ирина, г. Москва
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Возможно ли аспиранту получить безвозмездное пособие, на покупку научной литературы?
    Добрый день! Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 N 487 (ред. от 23.08.2007, с изм. от 29.03.2014) "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов" содержит пункт 35. Аспирантам и докторантам выдается ежегодное пособие в размере 2-месячной стипендии для приобретения научной литературы. Однако указано. что документ фактически утратил силу, а в Приказ Минобрнауки России от 28 августа 2013 г. № 1000 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (ред. от 29.02.2016) мною не было найдено соответствующего пункта. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) указывает только, что "приобретения учебной и научной литературы и других бытовых нужд в период обучения" - это сопутствующий образовательный кредит. Поэтому вопрос следующий: актуально ли на 01.10.2016 положение об выплате 2-х месячной стипендии для приобретения научной литературы, что значит "сопутствующий образовательный кредит", и вообще возможно ли как-то аспиранту на безвозмездной основе закупать необходимую научную литературу и/или мелкие бытовые вещи для проведения экспериментов. Если да, то какой документ это регламентирует - на каких основаниях можно получить данные средства, и в каком объёме.
    , вопрос №1408907, Андрей, г. Нарьян-Мар1
  • Налоговое право
    Исчисление налога с продажи акций Газпрома
    добрый вечер, моя мама вложила ваучеры в акции газпрома, сейчас захотела их продать, как будет исчисляться налог?
    , вопрос №1408270, Наталья Николаевна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.10.2016